Тимати теперь находится по покровительством Кадырова

Москва, 18:00, 19 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Как сообщает «Русская служба Би-би-си», в поисках авторитетного покровителя и защитника от Умара Джабраилова Тимати завязал дружбу с Рамзаном Кадыровым. Напомним, у российского реп-исполнителя произошел конфликт с предпринимателем и политическим деятелем Умаром Алиевичем. Однако, в настоящее время Тимати находится «под крылом» Кадырова и беспокоится ему не о чем.

Конфликт произошел в 2008 году на концерте канадской исполнительницы Nelly Furtado. Артистка прибыла в Москву, чтобы дать в столице грандиозный концерт. В середине вечера было запланировано общее выступление Димы Билана с Furtado. Однако, самолет певицы задержался, потому на саундчек с российским исполнителем певица не успела. Продюсеры совместное исполнение запланированной песни решили отменить.

Тимати, который в тот вечер присутствовал на концерте певицы из Канады, заглянул в ее гримерку с презентом. Российский репер подарил девушке водку в бутылке в форме автомата Калашникова и предложил свою кандидатуру вместо Билана.

Узнавшая об этом инциденте, продюсер Билана, попросила Джабраилова поговорить с Тимати. Яна Рудковская хотела, чтобы репер оставил Furtado в покое и дал ей спокойно выступить. Умар Алиевич переговорил с репером, попросил  оставить певицу в покое и возле гримёрки поставил своего человека.

Однако, рэпер Джабраилова не послушал и выйдя на сцену по собственной инициативе, во время одной из песен зачитал реп. На что Furtado отреагировала крайне эмоционально. У девушки началась истерика.

После этого  стало известно, что человек Джабраилова пытался остановить Тимати. Однако, к конфликту подключилась охрана певца, которая избила бойца Умара Алиевича и ввязалась в драку с охраной канадской певицы. Джабраилов тогда подошел к реперу, дал ему пощечину и сказал, что сделает все, чтобы тот не смог больше выступать в столице.

Тимати поверил угрозам Джабраилова. Репер сразу обратился за покровительством к Рамзану Кадырову. Умару Алиевичу ситуация очень не понравилась, он негодующе заявил : «И Рамзан вместо того, чтобы послать этого сопляка в подштанниках, звонит мне и говорит: «Ко мне пришел певец, я тебя прошу, не делай ему проблем, потому что теперь это мой человек, я беру его под крыло»».