Друга принца Гарри и Марию Шарапову подозревают в подготовке к свадьбе

Москва, 17:15, 29 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

После того, как 32-летняя теннисистка Мария Шарапова опубликовала в соцсети снимок своих рук с кольцом, на котором красовался огромный бриллиант, поползли слухи о скорой свадьбе. Сейчас спортсменка состоит в отношениях с британским миллионером Александром Гилксом, который в школе  был другом принца Уильяма.

Шарапова и британский миллионер вместе с 2018 года

Мария Шарапова отказывается комментировать личную жизнь, и в последнее время часто появляется на официальных мероприятиях одна. Однако многие поклонники спортсменки уверены, что это обманный ход, и на самом деле ее отношения с британцем стремительно развиваются. Впервые о романе между теннисисткой и 39-летним миллионером Александром Гилксом заговорили в 2018 году, когда они начали вместе выходить в свет. До этого папарацци неоднократно снимали пару во время прогулок и посещений ресторанов. Видимо, влюбленным надоело прятаться, и они решили заявить о своем романе публично.

После публикации Шараповой руки с кольцом британские и российские СМИ заговорили о скорой свадьбе. Большинство уверено, что событие пройдет в режиме полной секретности. Известно, что Александр Гилкс входит в список самых завидных женихов Великобритании. Он получил диплом Оксфорда и вскоре основал аукционный дом Paddle 8. Основная деятельность компании проходит в США, поскольку Гилкс неоднократно заявлял, что Британия с ее приверженностью традиционным торгам с молотком и номерками не готова к новаторским идеям. 

Жених Шараповой неплохо говорит на русском и любит баню

Александр Гилкс неплохо говорит на русском, поскольку некоторое время учился в Санкт-Петербурге. Интерес к восточноевропейской культуре изначально передался сыну от матери, которая плотно изучала эту тему в Оксфорде. Миллионер решил не только выучить русский язык, но и приблизиться к народным традициям. По заверениям англичанина, во время стажировки в северной столице России он пристрастился к бане, которую назвал незабываемым удовольствием. 

У известной спортсменки и ее возлюбленного за плечами есть неудачные отношения. Так, Александр четыре года состоял в браке с дизайнером Мишель Нону, которая известна своей дружбой с супругой принца Гарри Меган Маркл. Роскошная свадьба состоялась в 2012 году, однако семейная жизнь продлилась недолго — в 2016 супруги развелись.

Бывший возлюбленный Шараповой завидовал ее успеху

Мария Шарапова долгое время встречалась с баскетболистом Сашей Вуячичем и даже сообщила о помолвке, однако свадьба так и не состоялась — влюбленные неожиданно расстались. Шарапова отметила, что причиной расставания стали слишком большие амбиции бойфренда. Она рассказала, что возлюбленный постоянно пытался быть главным в их отношениях, все контролировать. Когда пара прилетала в Лос-Анджелес, то всегда жили в его доме, потому что Вуячич не хотел напоминать себе о том, что у Марии дом гораздо роскошнее и зарплата выше. К тому же, баскетболиста раздражали разговоры о высоком потенциале Шараповой в спорте, на фоне того, что в баскетболе он не добился таких высот, как Мария в теннисе. Спортсменка уверена, что у возлюбленного ее карьера стала просто костью в горле, а она не могла бросить спорт ради любви. 

Мария Шарапова искала уверенного и состоявшегося мужчину

Затем Мария несколько лет состояла в отношениях с Грегором Димитровым, который пригласил ее на первое свидание через своего агента. Парень был гораздо младше Шараповой, но смог покорить ее сердце терпением и романтичными поступками. 

По словам теннисистки, болгарин заваливал ее букетами роз по 500 штук, что очень мешало ей сосредоточиться на игре. Из-за того, что Мария выходила на корт уставшей и невыспавшейся, она не могла играть на достойном уровне. Девушка рассказала в интервью, что тогда была на пике карьеры, и отношения с Димитровым были трудными.

Спортсменка неоднократно отметила, что хотела встретить уже состоявшегося мужчину, который добился того, чего хотел, уверен в себе, имеет собственное мнение. После неудачных попыток построить отношения с восходящими звездами спорта  Шарапова, похоже, резко изменила направление поисков второй половинки. Эта тактика оказалась успешной, судя по развитию ее отношений с британским миллионером.