Слёзы и попытки спрятаться: маленький сынишка Ивана Жидкова бурно реагирует на общение с отцом

Москва, 17:25, 30 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Бывшая гражданская супруга актера Ивана Жидкова все время проводит на самоизоляции с маленьким сыном. Папу малыш видит только по видеосвязи, и каждый раз начало их общения начинается со слез мальчика.

Доведенный до крайней точки, артист в сердцах заявил, что приедет и заберет ребенка у бывшей возлюбленной. Журналисты связались с Лилией, чтобы услышать ее версию событий. Девушка рассказала, почему уже несколько месяцев препятствует встречам сына с отцом.

Иван Жидков пригрозил экс-супруге забрать сына

Российский актер Иван Жидков, известный по сериалу «Грозовые ворота», заявил, что его бывшая гражданская жена запрещает видеть маленького сына Степу.  Артист возмущен поведением экс-возлюбленной, и обещает перестать выплачивать алименты на ребенка, если Лилия не изменит свою позицию. Жидков отмечает, что имеет такие же права на сына, как и его мама. В сердцах он даже пригрозил приехать и насильно увезти Степана с собой.

Ранее Иван рассказывал об отношениях с Лилией, отметив, что они расстались после четырех лет отношений. По словам Жидкова, ни у него, ни у девушки чувств к друг другу давно не осталось, однако они поддерживают дружеские отношения ради ребенка. К слову, от первой супруги Татьяны Арнтгольц у актера есть дочь Мария.

 Журналисты издания «Собеседник.ру» связались с матерью трехлетнего сына актера, чтобы выяснить причину ее нежелания отдавать ребенка отцу.

Бывшая возлюбленная Жидкова запрещает ему видеть сына

Лилия Соловьева рассказала, что действительно запретила бывшему возлюбленному видеться с сыном. Однако девушка уверяет, что это временная мера – из-за карантина. Она объяснила, что боится заразиться коронавирусом, а Иван, судя по фото и видео в Инстаграм, совершенно не соблюдает режим самоизоляции. 

По словам Лилии, бывший гражданский муж публикует в сториз видео из кабинета массажиста, затем выкладывает фото из кафе, где лакомится гамбургером, следующим появляется снимок из парикмахерской с новой стрижкой. Из этого она сделала вывод, что, несмотря на введение ограничений и призыв властей оставаться дома, актер продолжает вести социально активную жизнь. Девушка отмечает, что несколько раз объясняла Ивану свою позицию по телефону, однако он продолжает настаивать на своем и требует встреч с сыном.

Бывшая гражданская жена Жидкова боится, что он ее заразит

Соловьева рассказала, что первая ссора из-за этого произошла  несколько месяцев назад, когда  распространение коронавирусной инфекции в России только начиналось. Жидков вернулся с гастролей и захотел встретиться с малышом, однако девушку испугали его частые передвижения по городам и странам, перелеты в самолете.

Лилия побоялась, что бывший гражданский муж мог подхватить заразу, и не разрешила ему увидеть ребенка. На объяснения и просьбы отложить визит до лучших времен Иван отреагировал возмущенной тирадой. Через время актер снова позвонил бывшей жене с требованием отдать ему на время Степана, и вновь получил решительный отказ. 

Лилия отмечает, что на тот момент по всей стране уже был введен режим самоизоляции. Она подчеркивает, что старалась сгладить конфликт и донести до Жидкова причину отказа без оскорблений. Однако он продолжил стоять на своем, и в конце концов Соловьева просто перестала брать трубку. 

Игнорирование телефонных звонков стало для актера последней каплей, и он «взорвался». 

Мать ребенка Жидкова не верит его угрозам

На вопрос журналистов о том, воспринимает ли она всерьез угрозы актера насильно забрать ребенка, девушка ответила отрицательно. По мнению молодой мамы, когда Иван озвучивал это, скорее всего, был в нетрезвом состоянии. Она напомнила, что до пандемии Жидков регулярно видел ребенка – нередко Лилия сама звонила ему с просьбой посидеть с сыном.

Девушка рассказала, что Степа пока еще не узнает папу, поскольку большую часть времени проводит с ней. Однако, когда Иван звонит наследнику по видеосвязи, мальчик пытается спрятаться и начинает плакать. Молодой женщине приходится использовать всевозможное психологические приемы, чтобы наладить между ними контакт: просит Степу показать папе игрушку, рассказать, что он кушал, чем занимался.

Лилия подчеркивает, что никогда не говорит ребенку плохого о его отце, поэтому она уверена, что став взрослее, сын будет проводить с родным человеком больше времени. Она готова к тому, что бывший возлюбленный перестанет поддерживать малыша материально, но это совсем не пугает ее, поскольку она хорошо зарабатывает на ведении личного блога.