Сын Александра Лукашенко «покорил» Москву: преемника сравнили с английским принцем

Москва, 07:15, 27 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

О младшем сыне президента Беларуси Александра Лукашенко известно не так много. Долгое время «бацька» скрывал своего наследника. Но сейчас пятнадцатилетний Николай всюду сопровождает отца. И на параде Победы в Москве он также присутствовал. Средства массовой информации восхищаются юношей, называют его преемником Лукашенко во главе Беларуси, и сравнивают с британским принцем.

Сын Николай сопровождает Александра Лукашенко на всех официальных мероприятиях

Первое публичное появление Николая в компании отца датируется еще 2008-м годом. Но тогда никто и подумать не мог, что этот трехлетний мальчик является наследником Александра Лукашенко. Несмотря на отчаянные попытки скрыть сына, запреты что-либо говорить о нем в интервью, информация о сыне Лукашенко все же просочилась в СМИ. Белорусский президент вынужден был открыть правду, после чего Николай практически всюду сопровождает его.

Не стал исключением и проведенный в Москве торжественный военный парад в честь семидесятипятилетия победы в Великой отечественной войне. Александр Лукашенко традиционно посетил мероприятие в качестве гостя, а рядом с ним сидел сын Николай. Журналисты сразу же обратили внимание на симпатичного юношу. Тут же посыпались сравнения сына «бацьки» с британским наследным принцем Уильямом. Российские блогеры не перестают восхищаться Николаем, называя его «невообразимым красавчиком»

Жизнь наследника Александра Лукашенко, которому вскоре исполнится шестнадцать лет, покрыта завесой тайны. Доподлинно известно лишь то, что Николай ходил в школу лишь один год, после чего был переведен на домашнее обучение. Мальчик увлекается хоккеем и ходит в музыкальную школу. Те, кому удалось пообщаться с Николаем, отмечают, что юноша обладает прекрасными манерами и хорошо воспитан. С такими качествами он вполне сможет в будущем стать лидером белорусского государства.

Николай пользуется популярностью противоположного пола

Статус наследника Александра Лукашенко вкупе с привлекательной внешностью делают Николая в будущем одним из самых завидных белорусских женихов. Несмотря на тот факт, что юноше всего пятнадцать лет, в социальных сетях поклонницы не перестают признаваться ему в любви. Это и неудивительно: кто не хочет породниться с семьей многолетнего лидера Беларуси? Возможно, это шанс в будущем стать первой леди.

Правда, у самого Лукашенко в президентской гонке все проходит не так гладко. Популярность лидера среди белорусов падает, и результат выборов девятого августа не настолько очевиден, как было раньше. В любом случае, у Николая Лукашенко все еще впереди. Для начала ему нужно выучиться. Пока еще непонятно, какое будущее сам Николай избрал для себя. Но очевидно, что ему открыты все дороги, нужно только не упустить свои возможности.

Хотелось бы напомнить, что у Александра Лукашенко есть также два старших сына: сорокапятилетний Дмитрий и сорокалетний Виктор. Они успели сделать «бацьку» дедом уже семь раз. Правда, никто из них не был таким популярным, как Николай, и их не называют преемниками отца на белорусском «троне».