Три необычных способа использования канцелярских скрепок

Москва, 16:20, 16 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

С полной уверенностью можно сказать, что скрепка — одно из самых распространенных канцелярских принадлежностей. Но знали ли вы, что ее можно использовать не только для скрепления бумаг? О трех необычных способах использования этого предмета рассказываем дальше!

Лайфхак №1

Часто не можете найти ключи в сумке или кармане куртки? Скрепка станет вашим спасителем. Этот небольшой элемент можно использовать в качестве соединительного кольца для всей связки. Отогните один край скрепки, проденьте все ключи, а затем загните отогнутую часть обратно.

В качестве украшения можно добавить яркий шнурок. Благодаря ему ключи всегда будут на виду, и вы с легкостью сможете достать их из сумки или кармана.

Лайфхак №2

Вам наверняка хотя бы раз приходилось искать край скотча. Упростить его поиск может все та же скрепка. Закрепите ее на конце липкой ленты. Так вы создадите небольшой маячок, который всегда поможет найти край скотча.

Лайфхак №3

Этот секрет пригодится в большей мере мужчинам. Однако использовать его могут и женщины, которые отдают предпочтение деловому стилю и любят носить галстуки. При быстрой ходьбе или ветренной погоде этот аксессуар постоянно смещается или улетает. Закрепить его можно с помощью специальной булавки или скрепки, которая найдется в каждом офисе.

Достаточно соединить скрепкой рубашку и обратную часть галстука. Теперь о внешнем виде даже в непогоду можно не переживать!

Интересный факт

В городе Осло (Норвегия) расположен памятник в виде скрепки. Его установили в честь изобретателя этой канцелярской принадлежности Юхана Волера. Он создал ее в 1899 году.