Причина и дата смерти Леонида Куравлева

Куравлев

Москва, 13:24, 30 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Стало известно, что Леонид Куравлев скончался. Поклонников таланта великого советского артиста интересуют дата и причина смерти актера.

Когда и где скончался артист


С начала 2022 года Леонид Куравлев проходил лечение в «Коммунарке». Его госпитализировали туда из пансионата для престарелых, где он находился в последнее время. У него была высокая температура и низкая сатурация. Поэтому медики пансионата приняли решение отправить советского актера на лечение в специализированное учреждение.

Куравлева госпитализировали 5 января. У него подозревали коронавирус. Однако тесты на COVID-19 были негативными. Он лечился от пневмонии, которая протекала с осложнениями. У Куравлева была гипертония, он часто терял сознание.

Советский актер скончался утром в воскресенье, 30 января 2022 года. Ему было 85 лет.

От чего умер Леонид Куравлев


В СМИ пишут, что причиной смерти легенды советского кинематографа стала тяжелая болезнь. Вероятно, речь о цереброваскулярной болезни. Это тяжелый недуг, возникающий на фоне гипертонии, которая была у Куравлева.

После обнаружения этого заболевания у артиста и лечения в «Коммунарке», его отправили в хоспис для паллиативной помощи. Именно там Леонид Куравлев провел свои последние дни жизни. Точная причина смерти артиста пока не сообщается.

Творческое наследие актера


За свою творческую жизнь артист сыграл более 200 ролей в кино и сериалах. Он стал популярным еще при Советском Союзе. Наиболее известные работы Куравлева:

  • «Вий»;
  •  «С любимыми не расставайтесь»;
  • «Самая обаятельная и привлекательная»;
  • «Иван Васильевич меняет профессию»;
  • «Ищите женщину»;
  • «Сибирский цирюльник»;
  • «Место встречи изменить нельзя»;
  • «Семнадцать мгновений весны».

В последнее время он почти не появлялся на публике. Его подкосила смерть любимой супруги, и он стал вести затворнический образ жизни. Одними из последних работ Куравлева стали «Турецкий гамбит» и «Наследники».