Где похоронят звезду фильма «Афоня» Леонида Куравлева

похоронят

Москва, 22:06, 30 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Утром 30 января 2022 года стало известно, что умер народный артист РСФСР Леонид Куравлев. Трагическая новость удивила немногих, ведь последний месяц в СМИ часто появлялись сообщения об ухудшении здоровья актера. Сердце легенды советского кинематографа перестало биться 30 января. Ему было 85 лет. Теперь поклонников интересует, когда и где похоронят советского актера Леонида Куравлева.

Где похоронят Куравлева


В Союзе кинематографии РФ предположили, что открытого прощания с Леонидом Вячеславовичем, скорее всего, не будет. До того сообщалось место, где поклонники могли бы проститься с актером. Церемония прощания могла бы состояться в Центральном доме кинематографистов, о чем пишет «Стархит». В любом случае, это будут решать родственники усопшего. Их мнение пока неизвестно.

Что касается захоронения, то здесь все предельно ясно. Леонид Куравлев найдет последний покой на Троекуровском кладбище. Он будет похоронен рядом со своими близкими. Это место артист выбрал сам, когда скончалась его супруга.

Когда состоятся похороны

Изначально предполагалось, что погребение произойдет 1-2 февраля. Как пишет ТАСС, похороны готовят на вторник.

Почему умер актер


В начале января СМИ сообщали о госпитализации Куравлева. Актера доставили в больницу «Коммунарку» с подозрением на COVID-19. Тесты показали отрицательный результат. Медики лечили пневмонию.

Позже стало известно, что Леонид Куравлев в реанимации и находится стабильно в тяжелом состоянии. У него были сильно поражены легкие. Позже стало известно, что у Леонида Вячеславовича цереброваскулярная болезнь. Это неизлечимая патология, с которой его перевели в хоспис для оказания паллиативной помощи. Последние дни Леонид Куравлев провел там.

Утром 30 января остановилось сердце великого актера СССР. Его организм не справился в борьбе с тяжелой болезнью.