Скандальная перепалка между Шнуровым и Собчак: что между собой не поделили российские знаменитости?

Москва, 17:00, 06 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Василий Яворский.

Скандальная история, случившаяся со Шнуровым и Собчак, набирает обороты: знаменитости продолжают осыпать друг друга колкостями и едкими высказываниями в интернете. 2 февраля Шнур выложил свой новый клип, посвященный деятельности и жизни знаменитой ведущей. Он мгновенно вызвал общественный резонанс. У эпатажного видео появились как сторонники, так и ненавистники, а сам конфликт все больше накаляется и обрастает новыми деталями и подробностями.

С чего все начиналось?

Одиозный и фривольный видеоклип появился после того, как Ксения Собчак анонсировала свой новый проект: онлайн-курс по созданию успешных бизнес-проектов. В Instagram-аккаунте знаменитости появилось сообщение, где она объяснила причину такого решения. По ее мнению, российский рынок информационных и образовательных услуг наполнен толпой проходимцев, продающих «воздух за деньги». У нее же за плечами есть опыт ведения успешного и процветающего бизнеса, поэтому общественная деятельница не против им поделиться со всеми желающими. За материальное вознаграждение, конечно же.

Проект журналистки вызвал как одобрение, так и порицание среди интернет-общественности. Многие считают, что Собчак попросту захотела заработать лишнюю копейку на рынке, потерявшем доверие людей. Причем к уничтожению доверительного отношения приложила руки сама Ксения. Буквально недавно она в пух и прах разгромила нескольких знаменитых «инфоцыган» и даже не пожалела свою подругу Елену Блиновскую, выложив в сеть интервью, где Елена выглядит не лучшим образом.

Возросшим интересом общественности к этому вопросу воспользовался Сергей Шнуров. На волне хайпа он выпустил свой клип, в котором жестко прошелся по частной и личной жизни Ксении Собчак.

Реакция Собчак и ответ Шнурова

Журналистка на видео отреагировала практически мгновенно. На странице личного аккаунта в Инстаграм она отметила, что Шнуров зря завязал с выпивкой. Ведь алкоголь делал из Шнурова настоящего творца, «барда из подворотни», песни которого слушают миллионы людей. А новые песни «завязавшего алкоголика» никого не цепляют из-за убогости риф и минимального смысла. Поэтому Собчак настоятельно рекомендует Шнурову «слезть с кефира», выпить хорошенько и создать годный контент, ведь ей будет в радость, «если ты размажешь ТАЛАНТЛИВО».

Скандальная рок-звезда в долгу не осталась. Шнуров зашел в давно заброшенный личный блог и объяснил причину появления песни. Оказывается, его всегда раздражали люди такого психотипа, как Собчак. Шнур даже подобрал для них ехидное определение: «нравственные камертоны». По его словам, это личности, которые ставят себя выше других. Они думают, что имеют право со своей стороны «возвышенной нравственности» на публичную оценку, унижение и оскорбление других людей. Вот одна цитата из его ответа: «Инфодворяне: как бы потомственная, как бы интеллигенция – им все позволено».