Актер Брюс Уиллис может завершить карьеру из-за неизлечимой болезни

Москва, 12:30, 19 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Легендарный Брюс Уиллис уже давно не появлялся в хорошем кино, которое могло бы порадовать всех зрителей. В марте 2022 года появилось сообщение о том, что именитый актер собирается завершить свою карьеру из-за болезни.

Чем болен Брюс Уиллис

В марте 2022 года появилась неожиданная новость из мира шоу-бизнеса. Сообщается, что 66-летний Брюс Уиллис собирается закончить актерскую карьеру. В качестве причины называется развивающаяся деменция. Слухи о заболевании ходили давно, но теперь факт подтвердил режиссер Мэтт Эскандари. Этот режиссер неоднократно работал с актером. По его словам, печально видеть, как на глазах уходит легенда.

Слова режиссера процитировал журнал The New Zealand Herald. Проблемы с памятью не позволяют именитому актеру запоминать текст, он снимается в малобюджетных картинах. Совсем не работать он не может себе позволить — средства необходимы на лечение и дальнейшую жизнь. Артист уже запланировал съемки в одиннадцати заведомо проходных лентах. Между тем на съемочной площадке и сцен ему приходится тяжело.

Еще в 2015 году СМИ сообщали, что Брюсу Уиллису приходилось использовать наушник-суфлер во время дебютного спектакля на Бродвее, он сыграл Пола Шелдона в постановке по произведению Стивена Кинга «Мизери». Также говорилось, что Брюс испытывал трудности в запоминании текста на съемках ленты Шьямалана «Стекло».

Что известно о болезни Брюса Уиллиса

Деменция — это приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью получения новых. В отличие от умственной отсталости, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, который происходит в результате заболевания или повреждения головного мозга.

Наиболее часто деменция наблюдается в старости, ее называют сенильной деменцией. В народе сенильная деменция носит название старческий маразм. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2015 году во всем мире насчитывалось более 46 миллионов людей с деменцией.

На тему этой болезни есть фильм под названием “Капоне” с Томом Харди в главной роли. Лента повествует о старости гангстера Аль Капоне, когда он страдал от деменции. Это ужасный недуг, который с каждой минутой забирает жизнь человека. Именно этим недугом, если верить слухам, сейчас страдает Брюс Уиллис. К сожалению, болезнь неизлечима.