Почему российские звезды массово улетают из России в Израиль

Москва, 15:55, 06 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Известный политолог Кедми рассказал, почему российские знаменитости выбирают Израиль в качестве страны, где можно временно укрыться. Напомним, после ситуации на Украине многие отечественные звезды сразу же отправились в Израиль якобы отдохнуть.

Почему многие российские звезды уезжают именно в Израиль

В ближневосточное государством с началом военной специальной операции Российской Федерации на Украине отправилась немалая часть российского шоу-бизнеса. Например, на территорию Израиля уехали Алла Пугачева и Максим Галкин. Яков Кедми, известный политолог, объяснил, почему звезды выбрали в качестве одной из стран для «отдыха» именно Израиль.

«Люди пытаются найти себе более удобное место, где им можно пересидеть этот временный момент, который происходит. То же самое было после революции, когда мы наблюдали белую эмиграцию. Люди ехали, куда могли. Кто мог — зацепился за Стамбул, а кто нет, сидел в Тунисе, в Белграде, кто-то устроился в Париже», — говорит специалист.


С началом военной специальной операции представители российского шоу-бизнеса поделились на несколько лагерей. Известно, что часть поддержала решительные действия Вооруженных сил РФ, а другая — высказалась против, третья же решила хранить молчание, заняв нейтральную позицию.

Израиль — лакомый кусочек для звезд российского шоу-бизнеса

С конца февраля 2022 года на территорию Израиля приехали многие российские звезды. Например, именно туда уехала Алла Борисовна Пугачева и ее супруг Максим Галкин, они находятся там вместе с детьми. Туда же ездили Ксения Собчак, Иосиф Пригожин, Валерия, но позже они все же вернулись в Россию.

Алла Борисовна пока не спешит возвращаться на родину. Ее супруг даже анонсировал выступления в Израиле. До этого Алла Пугачева опровергла слухи о своей эмиграции, отмечая, что было запланировано лечение и каникулы детей. Также стоит отметить, что в Израиль уехал и Иван Ургант, но, если верить последним данным, знаменитый телеведущий уже вернулся в Россию.