Джамшут из комедийного проекта «Наша Russia»: что случилось с актером

Москва, 16:45, 27 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

Джамшута (актера Валерия Магдьяша) в начале нового столетия не знал только тот, кто телевизор не включал вообще. Он был одним из участников популярного тогда телешоу «Наша Russia». Магдьяш и такие популярные актеры, как Сергей Светлаков и Михаил Галустян, развлекали страну, изображая вороватого бригадира и гостей с юга. Теперь же стало известно, что Джамшут оказался в Пятигорске, где его домом стал приют для бездомных.

Какой трагический случай перевернул жизнь актера, сыгравшего Джамшута, с ног на голову

Сначала судьба распорядилась так, что актер остался и без квартиры, и без денег, а потом он уже не смог вернуться к прежней жизни, а трудности продолжались.

Когда актер был популярен, он хорошо зарабатывал и был уверен в светлом будущем. Он понимал, что долго его популярность может и не продлиться, а потому размышлял о том, как поступить со сбережениями, чтобы они обеспечили его стабильным доходом.

Такой проект Валерию Магдьяшу вскоре подвернулся и он, долго не раздумывая, продает свою квартиру, чтобы вложить в заманчивый бизнес больше денег. И здесь вмешалась судьба – когда актер направлялся в банк, он был ограблен. Он получил удар по голове арматурой, после чего преступники отобрали у актера всю сумму и скрылись.

Проведя четыре дня в коме и перенеся ряд операций, Магдьяш к прежней жизни больше все равно вернуться не смог. И сегодня, оказавшись рядом с бывшими бездомными, известный актер так до конца и не осознал, что привело его жизнь к такому финалу.

Друзья Джамшута рассказали, что сначала он оказался просто на улице, стал скитаться от одной квартиры к другой, надеясь найти приют у знакомых. В 2019 году его приютили друзья в Ессентуках, но актер стал много пить и дебоширить. Выпив, он ударялся в воспоминания, как он был популярен и мечтал снова оказаться в той жизни. Оказаться за ее бортом – это трагедия для знаменитого Джамшута, но окружающие говорили: «Звезду строит». В итоге актер и вовсе утратил человеческий вид.

Что сегодня происходит в жизни актера, сыгравшего Джамшута в комедийном проекте «Наша Russia»

По словам общественника Валерия Файкина, когда он оказался в квартире, где проживал актер, то был поражен кучами мусора, грязью, горой пустых бутылок и фекалиями – трудно было поверить своим глазам. Об этом он рассказал в телешоу «За гранью» на телеканале «НТВ».

Увидев спившегося, осунувшегося мужчину, Файкин с трудом разглядел в нем того, кто некогда был любимцем зрителей. После этого визита Магдьяш и оказался в приюте под Пятигорском, в котором живут бездомные – несчастные люди, которые потеряли себя в жизни, так же, как и бывший актер.

В приюте Магдьяшу помогли прийти в чувство и отказаться от спиртного. Теперь у него есть крыша над головой, и он понемногу пытается возвращаться к нормальной жизни. Он даже с концертами выступает на сцене местного ДК, ничего, правда, на этом не зарабатывая. Однако для Джамшута много значит, когда людям просто интересно его творчество.

Приют дал крышу над головой и возможность нормально жить всего десяти людям, вместе с Джамшутом. Все они обязаны выполнять ту или иную работу. Валерий – не исключение. 70-летний актер назвал приют не последним своим шансом, а единственным, поэтому и убирается, и начищает все, а особенно – кухню. Он благодарен всем, кто ему помог вернуться к жизни, говорит, что едят они только все натуральное – благодаря собственному хозяйству.

И все бы было хорошо сегодня у Джамшута, если бы душа не болела, потому что и дети, и внуки – все о нем позабыли. Одна дочь за границей, другая, младшенькая, хоть и в Питере, но к папе не спешит.

Валерий Магдьяш не перестает мечтать о возвращении в профессию, о том, что его девочки увидят папу на экране и тогда, может быть, смогут простить его, непутевого. А с алкоголем актер завязал, уже три года как.