Криптовалютная биржа в России от Внешэкономбанка стартует 3 сентября 2018

Москва, 10:43, 17 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Китайская биржа Huobi и ее партнеры запускают криптовалютные биржи в пяти регионах: Филиппинах, России, Тайване, Индонезии и Канаде. Партнеры «разделяют систему интеграции заказов Huobi, систему кошельков, системы управления активами и клиринга». Биржа в Маниле стартовала с торговли на трех платформах с более чем 40 торговыми парами.

Пять партнеров, пять новых бирж

Китайский поставщик цифровых активов и услуг Huobi объявил, что он выбрал пять партнеров для запуска бирж криптовалют в пяти регионах.

Huobi запускает партнерские биржи в России, на Филиппинах, в Тайване, в Индонезии, Канаде. Huobi — одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, с 24-часовой торговлей, стоимостью 915 183 234 на момент написания этой статьи, согласно Coinmarketcap. Имея офисы в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Таиланде и Австралии, Huobi утверждает, что обслуживает миллионы пользователей в более чем 130 странах.

По данным South China Morning Post, вышеупомянутые пять партнеров — Yatai International Holding Group, Внешэкономбанк, Chi Fu Group, Asia International Finance Holdings (AIF) и Dbank Group. Каждый партнер будет использовать Huobi Cloud для создания новой биржи криптовалют в «Филиппинах, России, Тайване, Индонезии и Канаде», — сообщает публикация.

Huobi уточнила в четверг:

«Корпоративные партнеры также разделяют систему интеграции заказов Huobi, систему кошельков, системы управления активами и клиринга; в дополнение к мировым лидерам в области глубины, ликвидности и рыночных данных Huobi Global».

Компания официально объявила о старте системы Huobi Cloud 20 июля, направленной на «предоставление своим партнерам возможности быстро создавать безопасные и стабильные биржи цифровых активов».

 

Расписание запуска бирж

Huobi предоставила приблизительный график, когда новые биржи будут запущены ее партнерами. Биржа в Бали, Индонезия, будет запущена 22 августа. На Тайване будет запущена 26 августа. В Москве стартует 3 сентября. Компания пока не предоставила дата запуска для биржи в Канаде.

Единственная биржа, которая уже была запущена одним из вышеупомянутых партнеров на Филиппинах, называется Huibi. Созданная 12 августа, штаб-квартира биржи находится в Маниле и является одним из основателей Ya Tai International Holding Group.

Huibi перечисляет три рынка на своей платформе: USDT, BTC и ETH. Восемь торговых пар доступны для рынка USDT, семь для рынка BTC и 26 для рынка ETH. Нет никакой поддержки фиатных валют.

Huobi также расширяет свое присутствие в США. В среду, 15 августа, компания объявила, что она «вступила в стратегическое партнерство, в том числе значительные инвестиции» с Openfinance Network, совместной с США торговой маркой, запущенной ранее этим летом. Это поледовало за недавней попыткой Huobi выйти на американский рынок с запуском биржи Hbus.