День мечтаний и планов: астрологический фон 14 марта, что можно делать в этот день

Москва, 20:06, 13 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

По словам астролога Натальи Мерекиной, в четверг, 14 марта 2024 года, важно проявлять максимальную активность во всем. Журналисты портала ftimes.ru узнали, что этот день будет наполнен возможностями и вызовами.

Фон дня

14 марта 2024 года Луна находится в фазе «Растущая Луна», соответствующей 5-му лунному дню в лунном календаре. Луна проходит через знак зодиака Телец.

Этот день представляет собой период мечтаний и планирования. В окружающем мире еще недостаточно энергии, поэтому наилучшим занятием сегодня будет составление планов и визуализация будущих событий.

Следует избегать перегрузок и рисков. После полудня может возникнуть возможность получить помощь от влиятельных людей. Важно не делиться своими планами с кем бы то ни было.

Этот день призван для отдыха и сосредоточения на собственных желаниях. Не следует позволять эмоциям влиять на общение с близкими. Утром рекомендуется составить планы на ближайший месяц, а также мечтать, молиться и медитировать о будущем.

Ближе к вечеру стоит приступить к новым делам и проектам, так как их успех увеличивается в это время. Однако необходимо сохранять ответственный подход.

Этот день благоприятен для занятий учебой, наукой и духовными практиками.

Что следует делать в этот день

Сегодня не стоит браться за домашние дела или сложные проекты. Лучше уделите время упорядочиванию своей жизни и мыслей. Можно провести легкую уборку, организовать вещи в шкафу, избавиться от лишних предметов и пересадить растения. Однако не следует вносить радикальные изменения в дом, такие как ремонт, перестановка мебели или изменение цвета стен.

Планируйте будущие посадки и обработку цветников. День подходит для обучения, так как даже сложная информация будет легко восприниматься и запоминаться. Посвятите время изучению нового предмета или навыка, так как у вас будет много энергии. Однако избегайте стрессов и напряжений, сохраняйте внутренний баланс, чтобы успешно пройти любые испытания.

Благоприятными будут только запланированные финансовые операции. Избегайте лишних трат и спонтанных решений, чтобы избежать потерь. Этот день подходит для инвестиций и совершения запланированных покупок, как крупных, так и мелких. При необходимости можно обратиться за заемными средствами.

В личных отношениях стоит проявить максимализм, так как сегодня будет много встреч и знакомств. Смело удивляйте близких — они оценят вашу инициативу.

Сны и здоровье

Сны в этот лунный период, как правило, не имеют серьезного значения, поэтому им не следует доверять. Если во сне вы сталкиваетесь с каким-то препятствием, то наяву вы сможете его легко преодолеть.

Влияние Луны оказывается на глаза, зубы и мозговое кровообращение. В это время повышается риск инсульта, мигрени, колебаний кровяного давления и травм головы.

Не рекомендуется лечить и удалять зубы, а также посещать баню, сауну или солярий.

Старайтесь не перегружать себя работой, особенно избегайте напряжения зрения. Полезно проводить расслабляющий массаж, медитировать, слушать тихую спокойную музыку или звуки природы.

Этот день подходит для укрепления и тонизирования организма. Это идеальное время для начала физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Также это подходящий момент для укрепляющего и косметического массажа, а также для прогулок на свежем воздухе.

Это время ухода за лицом и телом. Благоприятно использовать омолаживающие процедуры для лица и тела, в том числе и лечебные маски.

Организм максимально воспринимает полезные вещества, поэтому рекомендуется ароматерапия с использованием эфирных масел. Для очищения лица и устранения прыщей, воспалений и морщин эффективен масляный массаж, особенно с применением оливкового масла.

Этот день не благоприятен для стрижки и окрашивания волос, а также для проведения химической завивки. Маникюр и педикюр в этот день можно считать нейтральными.

Не рекомендуется делать пирсинг.

Рекомендуется заменить продукты животного происхождения на растительные. В качестве источника белка полезны яйца, морепродукты и свежая зелень.