«Надежда еще есть»: что известно о состоянии певицы Максим на 25 июля

Москва, 09:32, 25 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Более месяца поклонники певицы Максим молятся за здоровье своего кумира. Она до сих пор пребывает в больнице без сознания. Фоловеры российской селебрити регулярно вводят в строке запроса вопросы, как себя чувствует сейчас певица Максим, читают последние новости о ее состоянии.

В последнее время медики Марины Максимовой не дают никаких прогнозов. Информацию о состоянии здоровья журналисты и поклонники узнают от представителей певицы.

Как Максим себя чувствует сейчас


Марина Максимова до сих пор находится в коме. Ее легкие поражены настолько, что она не может самостоятельно дышать. Именно поэтому она около месяца лежит под аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Данные о состоянии певицы появляются противоречивые. Врачи московской клиники, в которой лежит артистка, не дают комментариев. Всю информацию о здоровье Марины, процессе лечения медики рассказывают только ее родителям.

Чаще о состоянии Максим журналистам рассказывают представители ее команды. Они же и опровергают различные слухи, которые не соответствуют действительности.

Расшифровка КТ певицы известным пульмонологом


Несколькими днями ранее Вячеслав Овечкин расшифровал результаты компьютерной томографии (КТ) Марины Максимовой. Врач-пульмонолог обратил внимание на следующие аспекты:

  • происходит нарастание жидкости, что характерно для бактериальной пневмонии;
  • увеличение полостей деструкции;
  • присоединение вторичной инфекции.

Овечкин отметил отрицательную динамику изменений в правом легком. Он сравнил ее с первым результатом КТ. Прогнозы пульмонолога, увы, неутешительны.

Последние комментарии представителей команды Максим


Расшифровку КТ Овечкиным прокомментировала менеджер певицы Яна Богушевская. Она подчеркнула, что этот человек не имеет никакого отношения к Максим. Он не входит в список лечащих врачей звезды. Богушевская отметила, что лишь родители Марины имеют доступ к информации о процессе лечения. Менеджер артистки рассказала, что Максим действительно находится в тяжелом состоянии, но оно стабильное.

Директор певицы Маргарита Соколова и вовсе обнадежила поклонников. На своей странице в Инстаграме она написала, что Максим маленькими шагами идет к выздоровлению. По словам Соколовой, идет движение «в сторону улучшения, а не ухудшения».