Вечером 30 марта Землю накроет 7-бальный магнитный шторм

Москва, 12:12, 30 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

30 марта магнитосфера Земли почувствует сокрушительный удар. Его сила, по словам экспертов, составит 7 баллов. Стоит отметить, что геомагнитная активность наблюдалась в последний раз в прошлом году. Чего стоит ждать от этого природного явления? 

Геомагнитная активность 30 марта

В этот день метеозависимым людям следует быть предельно осторожными. С самого утра и до 15:00 будет наблюдаться стабильная геомагнитная обстановка с установившимся на несколько часов штилем.

С 15:00 по московскому времени будут ожидаться лишь небольшие геомагнитные возмущения амплитудой силы до 2-х баллов. На самочувствии людей это никак не скажется. 

В период с 16:00 до 18:00 эксперты прогнозируют резкий скачок геомагнитной активности. Магнитосфера Земли окажется под влиянием геоудара в 4 балла. На фоне этого у людей будут наблюдаться острые симптомы геозависимости. С этого момента всем метеопатам следует готовиться к мощнейшей за последнее время магнитной буре. 

С 18:00 и до 21:00 буря поднимется до 5 баллов. Ее опасность заключается в том, что она может затронуть даже здоровых людей. Они могут начать испытывать слабость, усталость, потерю сил и концентрации внимания. Как утверждают эксперты, две эти магнитные бури будут своеобразной подготовкой к самому сложному периоду геомагнитной активности 30 марта.

С 21:00 по магнитосфере Земли будет нанесен сокрушительный удар. Эксперты говорят о силе в 7 баллов. Специалисты отмечают, что такую силу удара можно отнести к критической. Именно поэтому у людей могут наблюдаться острые симптомы. Причем это коснется даже здоровых людей. 

Как пережить геомагнитный удар 30 марта 

В этот момент врачи рекомендуют как здоровым, так и метеозависимым людям оградить себя от физических нагрузок и стрессовых ситуаций. Особенно внимательными нужно быть людям, которые имеют хронические заболевания и проблемы с сердечно-сосудистой, нервной, костной и мышечной системами. Чтобы уменьшить негативное влияние атмосферы, специалисты рекомендуют принимать лекарственные препараты, назначенные лечащим врачом. Врачи просят людей отказаться от самолечения. При этом можно в исключительных случаях прибегнуть к народным методам. Например, можно для успокоения принимать растительные средства. Отличным вариантом станут травяные чаи из ромашки, мяты, смородины, липы и других.