Без “Модного приговора”: почему Первый канал не продлил контракт с Александром Васильевым

Москва, 12:50, 10 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вот уже практически год на Первом канале не показывают популярную программу “Модный приговор”. Александр Васильев является бессменным ведущим модного шоу с 2009 года. Поклонники недавно узнали о том, что руководство Первого канала, где выходила программа, приняло решение не продлевать деловое соглашение с 64-летним знатоком моды.

Александру Васильеву не продлили контракт с “Модным приговором: почему руководство Первого канала приняло такое решение

Руководство Первого канала приняло решение не продлевать контракт с 64-летним экспертом Александром Васильевым. Их даже не остановил тот факт, что ведущий вел программу на протяжении долгого времени. Как сообщает портал FTimes.ru, сам ведущий был бы не прочь приступить к съемочному процессу, однако в его услугах больше не нуждаются.

Известно, что на протяжении целого года вместо развлекательного шоу о моде на Первом канале выходили политические программы. За период спецоперации, которая развернулась на территории Украины, популярный телеведущий Александр Васильев неоднократно высказывался против действий Российской Федерации по отношению к соседнему государству. В результате многие поклонники считают, что это негативным образом сказалось на карьере искусствоведа.

64-летний модельер не сильно расстроился и продолжает креативить. Александр Васильев демонстрирует свою коллекцию костюмов, которые когда-то принадлежали популярным российским звездам. При этом искусствовед усиленно трудится над созданием своей книги.

Изменения на Первом канале: какие еще передачи поставлены на паузу и вернутся ли они в эфир в 2023 году

“Модный приговор” не единственная программа на Первом канале, которая была поставлена на паузу. Помимо этого, поклонники скучают по таким телевизионным передачам, как “Вечерний Ургант” и “Давай поженимся!”. Руководство канала пока никак не комментирует эту ситуацию и уж тем более не называет никаких дат.

Не так давно популярный российский телеведущий и любимчик публики Иван Ургант рассказал о том, что его телевизионная команда в сборе и готова приступить к съемкам. О какой программе говорил ведущий, пока непонятно, но многие подумали, что как раз таки речь идет о “Вечернем Урганте”. За несколько дней до начала спецоперации на территории Украины российские зрители видели последний выпуск развлекательного шоу.

Также появились слухи, что весной 2023 года вряд ли вернется в эфир популярная программа “Давай поженимся!”. Никаких съемок пока нет. Один из работников проекта предположил, что сейчас не время для передач такого формата и, скорее всего, придется в ближайшее время сделать шоу более полезным для общественности.

А вот Роза Сябитова, которая является соведущей популярной программы, считает, что нет смысла закрывать шоу, так как оно является уникальным. Помимо этого, женщина считает, что все-таки что-то надо обновить в программе.